LÉVY COBLENTZ (1828-1900) - Limoges enamel figural plaque/table clock

LÉVY COBLENTZ (1828-1900) - Plaque figurative/pendulette en émail de Limoges France, XIXe siècle, cadre rococo en bronze doré, peinture émaillée sur cuivre, représentant une scène d'extérieur avec des personnages féminins et une oie, horloge incorporée dans l'angle supérieur gauche, signée L. Colbentz. Signé L. Colbentz. Dim. 20cm.

537