SÉVRES - 'Aphrodite's Chariot' clock group
SÉVRES - Groupe pendule "Chariot d'Aphrodite" France, 18e-19e siècle, biscuit blanc mouluré et en relief représentant des personnages et des angelots. Socle rococo en bronze doré à décor de rinceaux floraux. Cadran en émail polychrome. Marque sur la base. Signes d'usage, petits défauts et manques. Dim. 50 cm.
536