描述
Peinture miniature fine Inde, 18e/19e s. 20,5 x 11,5 cm (27,7 x 19 cm R.) Dans le style moghol. Gouaches polychromes sur papier. Représentation d'un noble assis dans un fauteuil sur une terrasse, se faisant servir une boisson par une servante. Anciennement issu d'une ancienne collection privée européenne, acquis avant 2007 - Un peu frotté, encadré sous verre avec brocart de soie
1397
您可能同样喜欢