Null Peinture miniature fine
Inde, 18e/19e s.

20,5 x 11,5 cm (27,7 x 19 cm R.)
…
描述

Peinture miniature fine Inde, 18e/19e s. 20,5 x 11,5 cm (27,7 x 19 cm R.) Dans le style moghol. Gouaches polychromes sur papier. Représentation d'un noble assis dans un fauteuil sur une terrasse, se faisant servir une boisson par une servante. Anciennement issu d'une ancienne collection privée européenne, acquis avant 2007 - Un peu frotté, encadré sous verre avec brocart de soie

1397

该拍品的拍卖已经结束 查看结果