LUIZ FERREIRA (1909-1994) - Chinese porcelain and silver sugar bowl

LUIZ FERREIRA (1909-1994) - Sucrier en porcelaine chinoise et argent Argent portugais, aigle poinçonné 925 (après 1985), orfèvre José Martins de Oliveira e Costa (1932-45), marqué 'LF', décor bleu et blanc représentant un paysage fluvial avec pagodes, cuillère et base en argent. Poids total : 209.81gr. Dim : 8cm.

377