Armorial faience tureen, Conde do Tojal

Soupière en faïence armoriée, Conde do Tojal Angleterre, 19e siècle, porcelaine moulée et émaillée, soupière à décor polychrome et or, fond bleu, motifs végétaux, armoiries de Conde do Tojal, marquée Copeland. Signes d'utilisation. Taille : 28,5 cm.

334