VISTA ALEGRE - Pair of tureens with undertray

VISTA ALEGRE - Paire de soupières avec sous-couche Porcelaine moulée de Vista Alegre, 1971-1980, décor polychrome en or et rouge de fer, avec motifs végétaux, peint à la main, marqué sur la base. Signes d'utilisation, usure de l'émail. Dim.:17,5 à 20cm.

316