Large silver and crystal centrepiece

Grand centre de table en argent et cristal Argent portugais, vers 1900, poinçonné Sanglier II 833 (1887-1937), orfèvre 'Guilherme Soares (reg.1887)', décoration en relief, motifs de plantes et de fleurs, cartouches avec monogramme et inscriptions. Intérieur avec bol en cristal facetté. Poids en argent : 1312gr. Dim : 53cm.

109