Une machette Kukri
Lame en acier
Plaquettes en bois d'Asie
Etui en cuir sculpté …

Une machette

Kukri Lame en acier Plaquettes en bois d'Asie Etui en cuir sculpté d'un branchage fleuri L: 46 cm On y joint une machette en acier à décor gravé de motifs géométriques. Très bel étui en cuir gravé; manche en cuir avec anneaux. L: 57,5 cm

368

Une machette