FRANCE, D'EPOQUE LOUIS XVI Duchesse brisée

FRANCE, D'EPOQUE LOUIS XVI

Duchesse brisée En bois naturel sculpté et mouluré, les accotoirs à enroulement, les pieds fuselés, cannelés et rehaussés d'une fleur sculptée. L'ottoman assorti. France, fin du 18ème siècle, regarni d'un cuir marron récent de belle facture. Dimensions : h. 98 cm Vendu sans prix de réserve, mise à prix 10 € Les retraits se feront uniquement sur rdv préalable

220

FRANCE, D'EPOQUE LOUIS XVI