LUSTRE 19ème SIECLE
En bronze doré à huit bras de lumière, la partie centrale retenant un globe en opaline bleue. Ornementation de pampilles de verre stylisées de palmette. La couronne supérieure en bronze doré sculpté de têtes de chérubin. Manques. Travail, vers 1850 Dimensions : h. 90 cm Vendu sans prix de réserve, mise à prix 10 € Les retraits se feront uniquement sur rdv préalable