Null Cendriers
Argent martelé 833/000

Cendriers Argent martelé 833/000 Pierres dures rouges, vertes et bleues appliquées Poinçon de Porto (1938-1984), marque d'orfèvre PEDRO BATISTA PORTO et marque commerciale PEDRO BAPTISTA PORTO (une pierre cassée) Diamètre : 7,5 cm Littérature:VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, nº 65 3 3867

337