Null Ensemble de quinze assiettes à pain
Argent 916/000
Frise striée et décor gr…

Ensemble de quinze assiettes à pain Argent 916/000 Frise striée et décor gravé de monogrammes Poinçon de Lisbonne (1938-1984), marque d'orfèvre Octávio Gomes Teixeira (regd.1961) et marque commerciale Ourivesaria MERGULHÃO (signes d'usure) Diamètre : 13,5 cm Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 46 et 3280.

256