Légumier LEITÃO & IRMÃO Argent 833/000 Centre uni Poinçon de Lisbonne (1938-1984) et marque d'orfèvre Leitão & Irmão (signes d'usure) Diamètre : 26 cm Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 45 et 635.
248