Null Boîte A
Argent 916/000
Décor poli et mat d'éléments de feuillage
Pommeau du…

Boîte A Argent 916/000 Décor poli et mat d'éléments de feuillage Pommeau du couvercle en forme de noisette Poinçon de Lisbonne (1938-1984), marque d'orfèvre Augusto Luís de Sousa et marque commerciale A.L. de SOUZA LISBOA 15x14x11 cm Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 2297 et 2511.

243