Une saucière Argent 833/000 Poinçon de Porto (1887-1937) et marque d'orfèvre Manuel Maria Cardoso (regd. 1911) (signes d'usure) Hauteur 13 cm Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n0. 73 et 2742.
165