Null Soupière
Argent 916/000

Soupière Argent 916/000 Décor partiellement godronné et pommeau du couvercle en forme de pomme de pin Deux anses Poinçon de Lisbonne (1938-1984), marque d'orfèvre Manuel Domingos Teixeira Lda. (regd. 1957) et marque commerciale MERGULHÃO Hauteur 30,5 cm Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 45 et 3271.

156