Cendrier en argent et pierre dure Argent 925/000 recouvert d'agate teintée Poinçon de Porto (1985-2020) et marque d'orfèvre César António Silva Bastos de Oliveira (regd. 1990) 3x18x9 cm Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4107 et 4554.
129