Null Boîte à musique à automate avec oiseau chantant
Bronze ciselé et doré
Le c…

Boîte à musique à automate avec oiseau chantant Bronze ciselé et doré Le couvercle s'ouvre sur un oiseau automate au décor réaliste, orné de plumes colorées qui dansent et chantent. Karl Griesbaum Allemagne, première moitié du XXe siècle (en état de marche) 4,5x10,5x6,5 cm

117