Null Bureau à abattant Napoléon III
Bois ébonisé

Bureau à abattant Napoléon III Bois ébonisé Marqueterie de bois de rose, de buis, de bois teint et d'autres bois. Quatre tiroirs simulant sept tiroirs, tiroirs intérieurs et trous de pigeon Plateau d'écriture doublé de baize bleue Quincaillerie en bronze doré Dessus en marbre France, 19ème siècle (traces d'usure, plateau restauré) 128x64x38,5 cm

34