A Bonheur du Jour Carcasse en bois plaqué de jacaranda Montures en bronze doré et quatre médaillons en porcelaine peinte de style Sèvres à décor de putti Deux portes et deux tiroirs dans la partie supérieure Pieds cabriole, tablier festonné et un tiroir avec un écritoire tapissé de velours bleu dans la partie inférieure. France, XIXe siècle 131x76x55 cm
30