M. GERARD, ENSEMBLE DE COLLIER ET BOUCLES D'OREILLES EN TURQUOISE, PERLE ET DIAMANT en or jaune 18ct, le collier comprenant une seule rangée de perles, le fermoir serti d'une turquoise cabochon ovale et de diamants ronds de taille brillant, les boucles d'oreilles serties de diamants ronds de taille brillant suspendant une turquoise cabochon ovale dans une grappe de diamants ronds de taille brillant, signées M. Gerard, marques d'essai françaises, collier 58.0cm, boucles d'oreilles 2.3cm, poids total 55.1g.

218