BROCHE BELLE EPOQUE EN SAPPHIRE ROSE ET DIAMANT en or jaune et argent, conçue comme un arc stylisé serti d'un diamant taille ancienne de 1,31 carats, accentué par des diamants taille ancienne et rose, suspendant un saphir rose taille coussin de 2,04 carats dans une bordure d'autres diamants taille ancienne, pas de marques d'essai, 7,0cm, 16,8g.

211