Null Japon, fin XIXe siècle

Japon, fin XIXe siècle Saya inrô, l’étui en laque ro-iro ajouré de deux fleurs de cerisier, l’inrô à trois cases à fond de type ishime doré, à décor légèrement incisé de karakusa. (Usure de la dorure) Dim. 7,4 x 4,7 cm

132