Null Nang HIEN (1921-2004).

Nang HIEN (1921-2004). « Vue lacustre animée de jonques parmi les brumes. » (Embouchure de la baie d’Halong) Encre et aquarelle sur soie. Signée et cachetée en bas à gauche. L. 56 x H. 42 cm (Verre accidenté) Provenance : Collection de feu monsieur Henri Lederhandler, intellectuel et homme d’affaires passionné de la culture asiatique, pionniers de la coopération amicale entre la Chine populaire et l’Occident.

103