Null CHINE, Xxe siècle,
Ensemble comprenant

CHINE, Xxe siècle, Ensemble comprenant -une aquarelle sur papier enroulé à décor de ruisseau, oiseaux et fleurs -d'après Yosa Buson, Scène de lettré, encre sur papier, dans un rouleau -paysage au temple, encre sur papier, dans un rouleau -portrait de Lao Tsé, aquarelle et encre sur papier, dans un rouleau -paysage à la cabane, encre sur papier, dans un rouleau -scène de dinitaire, encre et gouache sur papier, dans un rouleau (accidents)

82