Null CHINE, début Xxème,

CHINE, début Xxème, Vase en porcelaine bleu blanc de forme octogonale à haut col évasé à décor organisé en panneaux de paysages lacustres. Un poème écrit sur un côté. Le col orné de chiens de fô stylisés formant anses H. 33 cm (Accident, fêle, égrenures)

73