CHINE, XIXe siècle, Vase en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de deux divinités du Tao jouant au go dans un jardin, aux pieds d’un pin, non loin de Shoulao et d’autres divinités, parmi des enfants jouant ; le col orné d’un paysage lacustre. H. 44,5 cm
69