Null CHINE, XVIIIe siècle,

CHINE, XVIIIe siècle, Bouddha en prière, en bronze de patine brune, laqué et doré Haut. 25,5 cm Ancienne étiquette de provenance, à l'intérieur, mentionnant la date de 1912. Dans la famille depuis la première moitié du XXe siècle.

67