CHINE, XVIIIe siècle, Deux petits vases cornets formant pendants, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de papillons et lotus, le bord orné de motifs floraux dans des lambrequins. H. 13,7 cm et 14,2 cm (Fêle et restauration au bord de l’un)
63