Null CHINE, XXe siècle,

CHINE, XXe siècle, Deux éventails à l’encre et gouache sur papier beige et noir, à décor de personnages, paysages et compositions florales. L’un signé dans un cachet rouge de l’atelier Wang Xing Ji de Hangzhou (atelier d’éventails de plus de 100 ans) H. 23 cm (Usures et manques sur l’un)

60