CHINE, période Han, période des Royaume des Combattants, Ve-IVe siècle avant J.-C. VASE HU en bronze de belle patine verte sur petit talon, à décor en léger relief de tresses imitant la vannerie. La chaîne de suspension reliée à deux anneaux crachés par des têtes de taotie. H. 33 cm (Perforation, légère déformation du pied) Provenance : Porte une étiquette Michael Goedhuis

30