Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, DEUX COUPES CREUSES, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs, l’aile ornée de compositions florales alternées de grues pour l’une, l’autre ornée de guirlandes de fleurs. Diam. 23 cm (Fêles et restaurations)
29