Null CHINE, vers 1900,

CHINE, vers 1900, Lot comprenant deux objets en agate veinée de brun, dont une petite boîte couverte en forme de canard et un godet de peintre sculpté sur la paroi en haut relief d’une branche de prunus en fleur et d’un oiseau sur un rocher. Dim. 5,9 x 7 cm ; H. 5,5 cm (Petit éclat au couvercle)

25