Null CHINE, XIXe siècle,

CHINE, XIXe siècle, Paire de vases rouleaux en porcelaine et émaux de style famille verte à décor en médaillon de paon sur un arbuste en fleurs et lion bouddhique sur fond émaillé rose à décor de fleurs et rinceaux. H. 60.5 cm (Défauts de cuisson et déformation au col, fond percé) On y joint deux socles en bois sculpté, tourné et noirci.

14