CHINE, époque Tang (618-907), Chameau en terre cuite, à patine fouille, reposant sur un socle carré. H. 40 cm (Très légers petits accidents) Un certificat de termoluminescence du Laboratory Ralf Kotalla sera remis à l'acquéreur.
8