Null Vietnam, XXe siècle,

Vietnam, XXe siècle, Deux pipes à eau en porcelaine émaillée beige à décor en bleu d’un paysage et calligraphies sur l’une, l’autre reprenant la forme d’un poisson. H. 9 cm L. 13 cm