Carlo SCARPA (1906-1978) Vase modèle "Tessuto" de forme amphore. Verre soufflé rainuré céladon et noir. Signé à la pointe sous la base "Venini Carlo Scarpa" et daté 1988. Porte une étiquette de Murano.
33 x 11 cm