Magdalena ABAKANOWICZ (1930-2017)
Magdalena ABAKANOWICZ (1930-2017) "La noire forte", Tapisserie, titré, mesurée et datée 1970-79 au dos sur le bolduc. 150 x 205 cm Provenance: Ancienne collection Lydia Gerber puis collection privée Jura Suisse
450