Henry MOORE (1898-1986)

Henry MOORE (1898-1986) "Mère et enfant XXIV"(1983), estampe eau-forte et aquatinte sur papier Arches, inscrit PLXXIV et numéroté 18/65, signé en bas à droite, cachet gaufré du papier en bas à droite. 21 x 29.5 cm Référence: Reproduite au catalogue de l'œuvre gravé de Henry Moore 1980-1984 par Patrick Cramer Editeur, Geneva, 1986 sous le n° 694 Provenance: Galerie Patrick Cramer, Genève Collection Privée Pully

440

Henry MOORE (1898-1986)