Émile GILIOLI (1911-1977) "La boisseloune". Bronze à patine noire signée à la base et numéroté 5/6. H. 36 cm Référence: M.-P. Revol «L'expression du sacré dans l'oeuvre sculptée d'Emile Gilioli", U. Lyon II 1990.
430