Collier composé de 14 rangs de perles de culture japonaises Akoya de env. 3 mm de diamètre. Le fermoir à 4 godrons en or jaune .750 sert de décor central. Il est rehaussé par 4 saphirs jaunes. Travail français. Poinçon de maître LG. Années 1980. L. 40 cm (environ) Poids brut total : 85.5 g

364