PAPOUASIE NOUVELLE GUINEE, Ensemble de deux Herminettes, utilisées pour la fabrication des pirogues. Bois, pierre polie et rotin, ancienne patine et marques d’usage. Koroway, Papouasie Nouvelle Guinée. 71 x 29 cm - 53 x 32 cm Référence: Carlos MICHAUD, "Un sourd chez les Papous", 2002, reproduit p. 141. Expert : Serge Reynes Provenance: Collection de Carlos Michaud
324