BRESIL, AMAZONIE, Ensemble composé d’un jaguar bicéphale et un jeune félin. Terre cuite polychrome. Populations, Carajà ( Karajà ), vallée du Rio Araguaia, Amazonie. 8 x 21 cm et 6.5 x 12 cm Référence: Expert : Serge Reynes condition: Plusieurs éléments recollés. Provenance: Collection de Carlos Michaud
319