Fernand GRANGE (Actif de 1909 à 1961) - Boîte ronde couverte en argent martelé, le col dentelé, repose sur quatre patins simulant des ressorts terminés par des sphères, la prise du couvercle simulant également un ressort. Poinçon d'orfèvre sur le couvercle. Poinçon Minerve. Diamètre: 11 cm - Poids : 225,5 g
240