CHRISTOFLE - Coupe en métal argenté reposant sur un piédouche à bordure de perles, le fond martelé à décor d'empreintes de feuilles dorées au naturel. Modèle proche reproduit p. 159 dans "150 ans d'orfèvrerie Christofle" par Henri Bouilhet. Circa 1900. Signée Christofle et poinçon de Maître, et numérotée 1582438. Diamètre : 25 cm
228