Boîte à bonbons en argent 925 millièmes, l'intérieur en vermeil, ciselée sur le couvercle d'un ruban noué semblant fermer la boîte. Maître orfèvre Paul Fort, actif de 1910 à 1919. Diamètre : 12,7 cm - Hauteur : 2,8 cm - Poids : 212 g

215