GOLD EARRINGS WITH TURQUOISES Autriche-Hongrie, après 1866
Boucles d'oreilles de…

GOLD EARRINGS WITH TURQUOISES

Autriche-Hongrie, après 1866 Boucles d'oreilles de fille en or jaune, chacune sertie de trois cabochons de turquoise. Poinçon Z-27. Au ryzost 580/1000. Poids total (brut) 1,88 g, l. 1,6 cm. Condition B.

515

GOLD EARRINGS WITH TURQUOISES