ENCADRÉ
1976
Boîte à base circulaire, en faïence émaillée brune, couvercle avec feuilles peintes en couleur et symboles des pays de Bohême. H. 12 cm, Ø du fond 9,5 cm.
Condition A.
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.