JARDINIERE - BOAT Moravie, Olomucanie, Gebrüder Schütz,
dernier quart du 19e siè…

JARDINIERE - BOAT

Moravie, Olomucanie, Gebrüder Schütz, dernier quart du 19e siècle Bol de style historiant, longue base ovale à hauts rebords, nervures, peinture en relief de motifs floraux lumineux sur glaçure beige et brun-vert. H. 13 cm, l. 21 cm, l. 7,5 cm. Lettre G imprimée avec un archer (marchandises pour l'étranger), modèle n° 548 et gravée II. 548 et gravé II. État B. Petits éclats sur le pied.

321

JARDINIERE - BOAT