EXTENDABLE TABLE Europe occidentale
moitié du 19e siècle
Table de salle à manger…

EXTENDABLE TABLE

Europe occidentale moitié du 19e siècle Table de salle à manger ronde reposant sur un pied balustre massif à facettes avec une extension à trois feuilles sur la base inférieure. Placage d'acajou. La table est extensible en ovale en insérant des panneaux centraux. H. 75 cm, diamètre 110 cm. Condition B.

217

EXTENDABLE TABLE